Вечером 20 мая 2026 года, в канун Вознесения Господня, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил всенощное бдение в Благовещенском храме Ляденского монастыря.
Его Преосвященству сослужили секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Сергий Башкиров, настоятель монастыря игумен Лавр (Будич), братия обители в священном сане.
Диаконский чин возглавил архидиакон Орест (Ерей). Песнопения вечерни и утрени исполнил братский хор под управлением иеромонаха Никона (Щекотовича).
За вечерним богослужением владыка Амвросий совершил литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, архиерей помазал освященным елеем монашествующую братию и паломников, собравшихся в храме накануне праздника.




